В ТУРКЕСТАНЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРУЮТ ДВЕ ШКОЛЫ

226

В данный момент в Туркестане капитально ремонтируют общеобразовательные школы №19 имени Толе би и №21 имени М. Пошанова. Сегодня руководитель отдела развития человеческого потенциала города Туркестана Оразкуль Колдасова ознакомились с работами в данных учреждениях образования.

– В новом учебном году учащиеся будут обучаться в обновленных школах. Подрядные организации активно выполняют свою работу. Несмотря на то, что строительные работы должны перейти на следующий год, стоит задача, по возможности, завершить их до нынешнего учебного года. В целом мы видим результат качественной работы. Все это делается на благо туркестанских школьников, – сказала руководитель управления.

Капитальный ремонт в данных образовательных учреждениях планируется завершить в середине августа. По словам директора общей средней школы №19 имени Толе би Алтынбека Момбекова, строительные работы ведет подрядная организация «Kazintelgroup». Директор средней школы №21 имени М. Пошанова Руслан Стамкулов сообщил, что капитальный ремонт завершен на 90%.