ТУРКЕСТАН: В ТЮЛЬКУБАСЕ ЧЕСТВОВАЛИ МНОГОДЕТНЫХ МАТЕРЕЙ

188
В Тюлькубасского районе с каждым годом растет число обладательниц золотых и серебряных подвесок. На сегодняшний день в районе 146 матерей-героинь, 677 обладательниц подвески «Алтын алқа», 1774 – подвески «Күміс алқа», 252 обладательниц медали «Ана данқы» первой и второй степени.
Аким Тюлькубасского района Нурлан Байгут принял в малом зале заседаний районного акимата группу многодетных женщин и вручил им награды «Алтын алқа» и «Күміс алқа». Особую признательность он выразил многодетным матерям, которым удается успешно совмещать общественную деятельность, работу и воспитание детей. Отметил поддержку, оказываемую в стране матерям и детям.
– В Послании народу Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил, что выплаты по уходу за ребенком будут продлены до полутора лет и на каждого ребенка до 18 лет будут начисляться доходы Нацфонда. Планка пенсионного возраста для женщин будет зафиксирована на уровне 61 года до 2028 года. Это большая поддержка, оказываемая государством нашим матерям и детям», – сказал Нурлан Мархабатович.
В этот раз 39 женщин получили из рук акима золотые и серебряные подвески.