БАСКЕТБОЛИСТКИ ИЗ ТУРКЕСТАНА СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ СТРАНЫ

236
В Туркестане прошел чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Напряженный турнир продолжался всю неделю. Высокие ставки возлагались на сборную девушек Туркестана и сборную юношей Алматинской области.
По итогам соревнований среди девушек талантливые баскетболистки Туркестанской области завоевали золотую медаль. Команда Павлодарской области завоевала серебряную медаль, девушки Жетысуской области – бронзовую. Среди юношей Гран-при завоевала сборная Алматинской области, серебряными призерами стали баскетболисты Атырауской области, бронзовыми – спортсмены из Акмолинской области.
Команды-победители и призеры были награждены специальными благодарственными письмами.
Республиканские соревнования в спортивном комплексе “Балуан Шолак” были организованы коллективом Туркестанской городской детско-юношеской спортивной школы №2.