“МАКТААРАЛ” ПОВЕРГ ЧЕМПИОНОВ

189
До окончания Казахстанской премьер-лиги осталось 2 тура. В 24-м туре команда “Мактаарал” Туркестанской области на стадионе “Туркестан арена” приняла прошлогоднего чемпиона страны – команду “Тобол”.
В этом году костанайцы, не потерявшие надежду на первом месте, были намерены выиграть три очка. Но футболисты “Мактаарала” не дали им это осуществить. На 6-й минуте матча открыл счет Носко, а закрыл его на 45-й минуте Юденков. Чемпионы ответили только одним голом. Таким образом, «Мактаарал», выигравший 4 тура, разделил одиннадцатое место с «Кызылжаром». Шансы остаться в Премьер-лиге высоки.
К сожалению, Туркестанский “Туран” уступил “Актобе” со счетом 2:3. Игра была очень напряженной. “Туранцы” играли лучше. Но второй пенальти, установленный в воротах, решил судьбу игры.
29 октября между «Туран» и «Мактааралом» пройдет «южное дерби». На этой встрече может быть решена судьба путевки в Премьер-лигу.