СПОРТСМЕНЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 40 МЕДАЛЕЙ

223

В городе Жезказгане прошел чемпионат Казахстана по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и взрослых. В соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов из 12-ти регионов страны. Спортсмены соревновались на дистанциях 1000, 500, 200 и 5000 метров.

В общекомандном зачёте спортсмены Туркестанской области завоевали первое место.

Воспитанники областной СДЮСШОР по водным видам спорта с первых дней стали главными фаворитами чемпионата. Наши земляки завоевали 19 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград в различных программах. Н. Сергеева завоевала 4 золотые медали на дистанциях К-1; 1000 м, к-1; 500 м, К-1; 200 м, К-1; 5000 м. Также в паре с К. Семеникиной она участвовала в гребле, показав отличные результаты.

Также золотыми медалями этого чемпионата отметились:

Б. Раматулла, В. Панкратов, К. Семеникина, Е. Тютюкина, Т. Алиханов, Д. Бахрадин, Д. Корыткина, Д. Эргашханова. Второе командное место досталось шымкентским спортсменам, тройку лидеров подвели спортсмены нашей столицы.

Теперь лучшие гребцы Туркестанской области под руководством тренеров О. Ковалевой, Е. Кенесова, С. Сергеева и Е. Синявской начали подготовку к Кубку Азии. Соревнования пройдут в Японии с 29 сентября по 2 октября.