ТУРКЕСТАНЕЦ ДИДАР ХАМЗА – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА АЗИИ

305

В Нур-Султане завершился чемпионат Азии по дзюдо. Казахстанский спортсмен, выступавший в весе 90 кг, туркестанец Дидар Хамза в поединке за бронзовую медаль одержал победу над дзюдоистом из ОАЭ Арамом Григоряном и принес в копилку сборной страны очередной приз.

На чемпионате Азии среди дзюдоистов сборная Казахстана финишировала четвертой в общей таблице медалей с одной золотой, двумя серебряными и пятью бронзовыми наградами.

В соревнованиях приняли участие борцы из 17 стран.

Золотая медаль в копилке Казахстана досталась Данияру Шамшаеву в весе 73 кг. Впервые участвуя в чемпионате Азии среди взрослых, ему не было равных во время соревнований. До финала он провел четыре встречи и закончил их с чистой победой не больше чем за минуту.

Серебро завоевали Абиба Абужакынова (48 кг) и Ислам Бозбаев (100 кг), Магжан Шамшадин (60 кг), Гусман Киргизбаев (66 кг), Дидар Хамза (90 кг), Нурлыхан Шархан (100 кг) и Аруна Жангельдина (78 кг).